ВСЕГДА БЕСПЛАТНО

Полный расчет стоимости строительства. Выезд нашего специалиста на объект.

Задать вопрос

Стоимость монтаж кровли из профнастила, её свойства и тонкости

стоимость монтажа кровли из профнастила

Как известно, кровля представляет собой один из наиболее важных элементов любого строения, наравне с фундаментом. Именно крыша со специальным покрытием позволяет сохранять в помещении уют и пригодную для плодотворной деятельности атмосферу. Чтобы объект служил на протяжении долгого времени, радуя основательностью своего хозяина стоит особенное внимание уделить качеству проведения работ.

Стоимость монтажа кровли из профнастила может серьёзно отличаться у разных организаций, но доверять стоит только авторитетному поставщику услуг, способному гарантировать достойное качество выполнения работ. Также важным моментом является подбор материалов, от которых зависит конечная эффективность предприятия.

Основные характеристики профнастила

Особенную популярность материал приобрёл во многом благодаря лёгкому весу листов и демократичной стоимости. Даже если вы не являетесь счастливым обладателем неограниченных денежных средств, можно позволить себе этот недорогой ресурс. Профнастил покрывается специальными составами, предотвращающими появление коррозии, ведь она беспощадна по отношению к металлическим изделиям.

Нельзя забывать и о сроке эксплуатации, ведь человек рассчитывает получить действительно надёжную конструкцию, не требующую замены на протяжении долгого времени. Отчётное покрытие служит в среднем от 25 до 50 лет превосходя по данному показателю некоторые аналоги. Относительная простота сборки во многом обеспечивается небольшим весом, стоимость монтажа кровли из профнастила не достигает значительных величин, но также зависит от начинки сооружения.

Устройство кровли из профнастила

Следует понимать, что одними металлическими листами обойтись не удастся, ведь они лишь ограждают строение от негативных атмосферных явлений и механических повреждений. Чтобы сохранить в помещении желаемую температуру и защитить его от вредоносного воздействия влаги необходимо установить настоящий пирог из изоляционных слоёв различного назначения.

Они крепятся к стропильной конструкции с небольшим провисанием и обеспечивают эффективность сооружения. Стоимость монтажа кровли из профнастила может сильно возрасти, если использовать дорогую изоляцию или вкладывать серьёзные средства в другие элементы. Однако экономия тут неуместна, поскольку качество покрытия влияет на эксплуатационный срок всего здания, любая ошибка дорого обойдётся владельцу объекта.