ВСЕГДА БЕСПЛАТНО

Полный расчет стоимости строительства. Выезд нашего специалиста на объект.

Задать вопрос

Монтаж кровли из профнастила. Стоимость и тонкости

Монтаж кровли из профнастила

Значение кровли для любого коммерческого объекта или жилого дома сложно переоценить, поскольку именно от данной конструкции во многом зависит эксплуатационный срок здания и комфорт находящихся в нём людей. Нередко рядовой обыватель отдаёт предпочтение самостоятельной укладке покрытия в надежде сохранить в целости значительную часть своего бюджета. Подобное стремление легко понять, но качество работ серьёзно страдает, поскольку неопытному человеку чрезвычайно непросто учесть возможные нюансы и безошибочно выполнить всю последовательность действий.

Кровля из профнастила, стоимость которой весьма демократична по сравнению с другими типами сооружения, чрезвычайно востребована в строительстве благодаря достойным эксплуатационным характеристикам.

Происхождение материала и его стоимость

Следует понимать, что профнастил представляет собой листы, создаваемые из стали посредством холодной штамповки. Дабы придать ресурсу дополнительную прочность, полотно снабжается рёбрами в форме трапеции, их глубина и толщина металла во многом определяют долговечность продукции и её устойчивость к механическому воздействию.

Поскольку кровля из профнастила, стоимость которой в большинстве случаев доступна потенциальному клиенту, постоянно подвержена влиянию атмосферных осадков и прямых солнечных лучей, ей необходима надёжная защита. Чтобы избежать появления коррозии, на металлические листы наносят специальные составы, удлиняющие эксплуатационный срок изделия и делающие его более функциональным.

Зачастую застройщик использует комбинации покрытий, действующие комплексно, что позволяет достичь ещё более впечатляющего эффекта.

Основные преимущества профнастила

Кровля из профнастила, стоимость которой не пугает обывателя высокими показателями, обладает массой преимуществ перед прочими видами конструкций. В первую очередь, это обусловлено уникальным балансом цены и качества, ведь за небольшие деньги экономный хозяин получает достойный результат, который будет его радовать на протяжении долгого времени.

Сооружение устанавливается максимально оперативно благодаря простоте сборки деталей, а небольшой вес листов избавляет от необходимости изготавливать сложную несущую конструкцию. Высокая сопротивляемость внешним воздействием делает материал настоящим спасением для зданий, находящихся в непростых климатических условиях, долговечность подобной продукции не вызывает сомнений.

Востребованность ресурса обусловлена его универсальностью, простотой ухода и надёжностью, которых порой недостаёт аналогам.