ВСЕГДА БЕСПЛАТНО

Полный расчет стоимости строительства. Выезд нашего специалиста на объект.

Задать вопрос

Установка кровли из металлочерепицы: цена и свойства

Установка кровли из металлочерепицы

Всем известно, что кровля является одним из наиболее важных элементов любого строения, ведь именно она принимает на себя удары природы и способствует комфортному нахождению людей в помещении. Выбор подходящего покрытия зачастую представляет собой непростую задачу для рядового обывателя, ведь непосвящённому пользователю достаточно тяжело остановиться на том или ином варианте. В таком случае, следует заняться изучением профильного вопроса или обратиться к профессионалам, способным оказать информационную поддержку.

Установка кровли из металлочерепицы, цена которой порой смущает потребителя, набирает популярность с конца двадцатого века и не теряет своей актуальности.

Стоимость и особенности монтажа

Следует понимать, что сооружение является достаточно сложным, поэтому его самостоятельный монтаж осуществлять не рекомендуется, обратившись к профессионалам, вы избежите ошибок и сможете рассчитывать на достойный результат. Установка кровли из металлочерепицы, цена которой, как правило, доступна, представляет собой достаточно значимую проблему, поскольку мероприятие требует приобретения разнообразного материала, а услуги специалистов нанесут дополнительный удар по вашему бюджету.

Не стоит забывать о необходимости укладки своеобразного пирога, который включает в себя разнообразные изоляционные ресурсы, позволяющие обезопасить крышу от негативных явлений, снижающих эксплуатационный срок здания. Стропильную конструкцию обрабатывают специальным составом, противодействующим образованию конденсата и гниению. Только после проведения всех подготовительных процедур мастера переходят непосредственно к монтажу финального покрытия.

Преимущества и недостатки металлочерепицы

Установка кровли из металлочерепицы, цена на которую может находиться в весьма широком диапазоне, как и любое строительное мероприятие, обладает своими преимуществами и недостатками.

К первым стоит отнести лёгкость материала, что избавляет от необходимости использования специальной техники. Сборка не представляет собой особенной сложности, а длительный эксплуатационный период порадует потребителя. Конструкция привлекательна с эстетической точки зрения, что также нужно отметить, как неоспоримое преимущество. Материал безопасен для человека и окружающей среды, устойчив к негативным воздействиям.

Среди недостатков стоит отметить низкий уровень звукоизоляции, что может быть нивелировано дополнительными покрытиями, как и предрасположенность продукции к появлению коррозии. Отсутствие пластичности и жёсткость листов также нельзя отнести к плюсам, но обыватель не склонен обращать на этот факт внимания.