ВСЕГДА БЕСПЛАТНО

Полный расчет стоимости строительства. Выезд нашего специалиста на объект.

Теплый энергоэффективный дом: особенности строительства

энергоэффективный дом в Подмосковье

Строительство современных частных домов предполагает учет множества существенных факторов. Поскольку проблема экономии ресурсов с каждым город становится актуальней, а стоимость энергии возрастает, жилище должно быть не только удобным, красивым и теплым, но и экономичным. Проекты, которые активно использовались десять лет назад, становятся неактуальными. Необходимость экономии вынуждает искать новые варианты. Следует помнить о снижении затрат, выполняя все этапы работ.

Значение каждого этапа строительных работ

Важны все моменты, включая выбор проекта, закладку фундамента, возведение стен, установку оборудования, сантехнические работымонтаж кровли. Воскресенск своими особенностями существенно отличается от Шатуры, а Коломна от Егорьевска. Несмотря на географическую близость этих населенных пунктов, в каждом случае необходим индивидуальный подход с учетом особенностей рельефа и климатических условий.

В Московской области компания ВосДомСтрой рекомендует использование только современных проектов. Такие варианты позволяют застройщикам ощутимо сэкономить как в момент строительных работ, так и в процессе последующей эксплуатации жилища.

Необходимо заранее предусмотреть ключевые моменты, в частности:

  • разработку оптимального проекта;
  • использование энергосберегающих компонентов и материалов;
  • обеспечение качественного утепления;
  • установку надежной вентиляции;
  • проведение теплоизоляции жилищ;
  • монтаж современного экономного отопления.

Придерживаясь нескольких основных принципов современного строительства, можно обеспечить заказчика качественным и экономным особняком, который станет не только привлекательным внешне и уютным внутри, но и позволит ощутимо сократить расходы на отопление и использование различных видов энергии.

Значение эффективной теплоизоляции зданий

Отдельные строительные материалы становятся основной причиной существенной потери тепла. Даже самые инновационные способы отопления не приведут к ожидаемым результатам, если стены, оконные проемы и другие элементы конструкции не изолированы должным образом. В современном строительстве наибольшими «расточителями» тепла остаются:

  • кирпич;
  • бетон;
  • железобетон.

теплый дом

Необходима их замена более современными материалами. Идеальным вариантом можно считать термоизоляционные плиты и ячеистые бетоны. Даже «классические» стройматериалы можно эффективно использовать, но позаботиться при этом об эффективной теплоизоляции стен и утеплении фундамента. Такой способ чаще всего предусматривает современное высокотехнологичное строительство домов. Воскресенск и другие города региона обеспечены несколькими разновидностями особняков, в которых достигнут великолепный показатель экономии тепла за счет качественной теплоизоляции.

Качественное специальное оборудование – залог комфорта и экономии тепловой энергии

Эффективным способом экономии тепловой энергии является установка специального оборудования. Такая аппаратура вполне доступна по стоимости и окупает затраты в течение ближайших нескольких лет. Естественно, столь важный этап работ следует доверять только профессионалам. Добросовестные строительные бригады Воскресенск и другие города области уже обеспечили соответствующим оборудованием. Жильцы частных домов сумели на практике убедиться в надежности, эффективности и экономичности специального оборудования. Специалисты компании ВосДомСтрой способны рассчитать и предложить оптимальный вариант для любого проекта. Это касается как отопления, так и вентиляции. Доступна установка системы автономного питания.

Кому доверить строительство теплого экономичного дома

Человеку, решившему обеспечить себя и близких качественным экономичным особняком, необходимо взвешенно подходить к выбору бригады строителей. Именно от мастерства и добросовестности подрядчика зависит, насколько комфортным и экономичным будет жилище. Излишняя экономия в ущерб качеству неприемлема. Не стоит обращаться к подозрительным иногородним «специалистам», обещающим построить дом быстро, качественно и недорого, но при этом не обладающим ни требуемыми патентами на проведение работ, ни офисами, ни хорошей репутацией. Такая «экономия» впоследствии дорого обойдется. Намного надежнее доверить строительство настоящим профессионалам, чья репутация проверена временем и позитивными отзывами заказчиков.