ВСЕГДА БЕСПЛАТНО

Полный расчет стоимости строительства. Выезд нашего специалиста на объект.

Задать вопрос

Особенности монтажа кровли под ключ

Особенности монтажа кровли под ключ Независимо от типа объекта и его назначения, защита крыши здания играет чрезвычайно важную роль. Именно она принимает на себя нагрузку в виде осадков и прочих негативных погодных явлений, способных снизить эксплуатационные характеристики сооружения. Заказчик вправе требовать, чтобы монтаж кровли под ключ производился опытными профессионалами, добивающимися достойных результатов независимо от сложности поставленной задачи.

Следует понимать, что некачественные материалы, как и специалисты не обладающие должной квалификацией, станут непреодолимым барьером на пути к получению прочной и функциональной конструкции, поэтому данным аспектам нужно уделить пристальное внимание.

Процесс установки кровли

Начинается процесс обустройства с создания стропильной конструкции, которая служит основой для установки покрытий. Её проектирование становится возможным только после выбора материала, поскольку необходимо учесть особенности сырья. Далее идёт укладка теплоизолирующих элементов, на них не следует экономить, все расходы со временем отобьются низкими счетами за отопление.

Ещё одним важным этапом, без которого невозможен монтаж кровли под ключ является укладка слоёв, защищающих крышу от влаги и пара, обычно для этих целей используются плёнки, обладающие набором необходимых характеристик.

Наступает очередь установки основания и тут нам необходимо выбрать между фанерой и деревянной обрешёткой, в чём рядовому обывателю всегда помогут профессионалы. Финишное покрытие венчает монтаж кровли и является наиболее ответственной операцией, ведь от её проведения напрямую зависит эстетическая привлекательность всего строения и эффективность защиты объекта.

Преимущества полного комплекса операций

У несведущего обывателя появляется закономерный вопрос, почему монтаж кровли под ключ так важен, ведь работы можно проводить поэтапно или даже допустить пренебрежение технологией, исключив из процесса малозначительные, на первый взгляд, пункты. Однако если разобраться в вопросе, становится понятно, что поручать работу следует одному застройщику, чтобы стать обладателями цельного проекта, предусматривающего возможные нюансы. Когда вы доверяете каждую операцию разным бригадам, существует вероятность недопонимания и получения неудовлетворительного результата.

К тому же, пренебрежение регламентом способно привести к непоправимым последствиям и преждевременной потере объектом эксплуатационных характеристик.