ВСЕГДА БЕСПЛАТНО

Полный расчет стоимости строительства. Выезд нашего специалиста на объект.

Задать вопрос

Монтаж кровли под ключ: тонкости и ошибки

монтаж кровли под ключ

Кровля является чрезвычайно важным элементом любого здания, ведь именно от её качества во многом зависит успешность эксплуатации и долговечность объекта. Обращение к профессионалам становится приоритетным действием, если возникла необходимость обустроить крышу должным образом. Однако далеко не все из нас готовы прислушаться к голосу разума, в погоне за призрачной экономией и стремлением самоутвердиться обыватель берётся за инструменты, надеясь получить достойный результат.

Монтаж кровли под ключ весьма важен, поэтому к мероприятию стоит подойти со всей ответственностью. Конструкция защищает здание от воздействия атмосферных явлений и позволяет снизить счета за отопление благодаря теплоизоляционному слою.

Основные особенности монтажа кровли

В зависимости от особенностей конфигурации крыши, используемых материалов и квалификации мастеров монтаж кровли под ключ может незначительно отличаться в плане технологии, но основы процесса остаются незыблемы. Для начала создаётся проект, в котором профессионалы просчитывают риски и составляют детальный план проведения комплекса мероприятий.

Сам процесс начинается с установки стропильной конструкции, она может быть различной в зависимости от выбранного спектра ресурсов и особенностей объекта. Затем следует укладка слоёного пирога из изоляционных плёнок, обеспечивающих зданию защиту от влаги, пара, и звуков. Вместе с тем, особенное внимание уделяется покрытию, задерживающему тепло, а завершаются работы установкой внешнего материала, берущего на себя противодействие снегу, дождю и ветру.

Наиболее частые ошибки при установке кровли

Специализированные организации должны идеально производить монтаж кровли под ключ, хотя и бывают досадные исключения. Когда за дело берётся непрофессионал, желающий с наименьшими затратами решить поставленные задачи самостоятельно, ошибки начинают возникать в изобилии:

  • Недостаточный уклон приводит к быстрому разрушению покрытия из-за плохого оттока воды и застоев снега.
  • Осуществляется приобретение материалов низкого качества, неспособных обеспечить надёжность кровли.
  • Отсутствие герметичности пароизоляционного слоя ведёт к появлению пятен на потолке.
  • Кровельная система страдает от чрезмерного использования монтажной пены.
  • Если ширина утеплителя выбирается на глаз, негативные последствия не заставят себя ждать, расчёты должны произвести профессионалы.
  • Желая сэкономить, обыватель нередко пренебрегает наличием снегозадержателей и изоляционных слоёв.

Существует ещё масса нюансов, которые не стоит изучать самостоятельно, доверять ответственную операцию нужно специалистам.