ВСЕГДА БЕСПЛАТНО

Полный расчет стоимости строительства. Выезд нашего специалиста на объект.

Задать вопрос

Металлочерепица: виды и характеристики материала, особенности выбора

монтаж металлочерепицы

Металлочерепица считается одним из самых популярных материалов. Это прочная и красивая кровля, которая способна создать привлекательный внешний вид для любого здания. К тому же, она обладает легкой системой монтажа, что делает её наиболее выгодной в строительной сфере.

Разновидности

Металлочерепица состоит из нескольких слоев, где декоративным считается именно металлизированное покрытие. В качестве основы может использоваться листовой алюминий, оцинкованное железо или медь. Любая кровля в Коломне находится прямо на сайте и вы сможете приобрести металлочерепицу по выгодной цене.

Внешние характеристики ничем не отличают металлочерепицу от обычной черепицы из глины. Она имеет соответствующий внешний вид и способна добавить некоторую элегантность строению. Чаще всего используется для частных домов, где очень важен внешний вид здания.

Существует несколько разновидностей такого материала:

  • Андалузия;
  • Джокер;
  • Шанхай;
  • Каскад;
  • Банга;
  • Модерн;
  • Монтеррей

Все эти виды различаются по высоте и шагом. Это основной параметр, по которому можно определить разновидность металлочерепицы.

Покрытия

Кровля в Воскресенске также различается и по типу полимерного покрытие. Оно составляет целый стой в конструкции материала и уберегает металлический слой от выгорания и другого воздействия окружающей среды. Именно от полимерного покрытия зависит срок эксплуатации металлочерепицы и её дальнейший внешний вид во время эксплуатации.

Полиэстер. Стандартный и самый дешевый вариант. Единственный его недостаток – не устойчив к механическим повреждениям. Он защищает металлочерепицу от воздействия ультрафиолетовых лучей и может глянцевым или матовым.

ПВДФ. Композитный полиэстер. Устойчив к выгоранию, обеспечивая комплексную защиту, но не устойчив к химически активным веществам. Имеет глянцевую поверхность.

Пластизол. Самый дорогой, но и эффективный вариант покрытия. Обладает безупречным внешний видом, может иметь любую расцветку и тип покрытия (глянец и матовое). Единственный его недостаток – не устойчив к повышенным температурам, при этом – отлично справляется с агрессивной средой и ультрафиолетовыми лучами.

Полиуретан. Считается покрытием среднего сегмента. Устойчив перед любыми повреждениями и не реагирует на температуру, агрессивную среду и прочее. При этом, имеет небольшой срок эксплуатации.

Приобрести

Вы сможете приобрести у нас различные кровельные материалы. Кровля в Егорьевске — это разнообразие расцветок и материалов. Вы сможете приобрести металлочерепицу с любым типом покрытия за разумную стоимость. Наша компания всегда заботится о комфорте наших клиентов и предоставляет лучшие материалы и услуги. Весь товар сертифицирован и поступает только от проверенных продавцов. Вы можете убедиться в нашем качестве, заказав для себя любой необходимый строительный материал. Позвоните нам или оставьте заявку на сайте, чтобы уже сегодня получить качественные кровельные материалы.