ВСЕГДА БЕСПЛАТНО

Полный расчет стоимости строительства. Выезд нашего специалиста на объект.

Задать вопрос

Кровля – важнейший этап строительства

кровля в Бронницах

При возведении крыши, важную роль играет именно технология создания конструкции и строительный материал. Крыша будет защищать от осадков и влиять на комфортное нахождение в помещении. Процесс возведения крыши считается долгим и трудоемким. Особенности строительства кровли влияют на индивидуальность здания, степень его защиты от воздействия осадков.

Устройство кровли и её конструкция

Современные крыши могут иметь любые разновидности, который успешно применяются для создания оригинального дома. Основные разновидности:

  • Пологоскатная;
  • Скатная;
  • Односкатная;
  • Двускатная;
  • Мансардная

Самое простое исполнение – пологоскатная. Это обычная, плоская крыша, опирающаяся на стены. Главное преимущество такой кровли в том, что владельцы могут организовать на крыше все то, что захотят: начиная от бассейна и заканчивая небольшим садом.

Скатную нередко можно встретить на частных домах. Такой вид разделяется на чердачный и бесчердачный, и легко отводит сточные воды, снег, другие осадки. Помещение под кровлей может быть холодным или утепленным.

Односкатная пользуется популярность среди тех, кто предпочел оригинальный внешний вид для своего дома. Происходит, когда одна стена выше другой. Конструкция проста и не требует дополнительных материалов. Монтаж кровли в Коломне выполняется четко по установленной технологии. Работу с таким видом крыш можно доверить только профессионалам.

Двускатная наиболее распространенная форма, используемая при строительстве частных домов. Она обладает сложной технологией монтажа, но при этом намного эстетичнее и практичнее, чем все остальные. Монтаж кровли в Бронницах предполагает даже такой вариант, а в дополнение может быть спроектирована мансарда.

Выбор материалов и этапы строительства

Прежде чем осуществить монтаж кровли в Раменском, необходимо выполнить точные расчеты, которые позволяют создать действительно крепкую и устойчивую крышу. Выбор материалов огромен: это может быть обычная металлоччерепица, ондулин или фальцевая кровля. Этот параметр зависит только от качества своего кровельного покрытия и желания заказчика. Компания «ВосДомСтрой» готова предложить свои услуги по созданию действительно красивой кровли, которая соответствует всем пожеланиям клиента.

Создание кровли делится на несколько этапов, где первый – создание проекта и расчет всех необходимых данных. В зависимости от типа здания, подбирается наиболее рациональный вариант. Также рассчитывается оптимальная нагрузка на стены, создание прочного каркаса и подбор материала.

Следующий этап – создание стропильной ноги и опоры. Они создают основной каркас крыши, который в дальнейшем будет покрыт кровельными материалами. Деревянная конструкция покрывается специальными, противопожарными веществами, а уже после – антисептиком. На стропила обязательно помещается гидробарьер, чтобы скапливаемая вода выветривалась, а не накапливалась. Работает только в том случае, если вентиляция была выполнена верно.